Barcode: 3596710540198
Sirop de Fraise Bio
by Auchan Bio
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
nutriscore
ab agriculture biologique
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 328.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 82.0 g |
| of which sugars | 82.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre de betterave*, eau, jus de fruits à base de concentrés* 12,6% (fraise* 10,5%, sureau*), acidifiant : acide citrique, arômes naturels de fraise. * Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Additives
e330
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Cachaça Velho Barreiro
Velho Barreiro
NOVA 3
Leite em Pó Desnatado Instantâneo
Itambé,Itambé Alimentos LTDA
E NOVA 4
Leite Itambé
Itambé
Leite em Pó Integral Piracanjuba
Piracanjuba
NOVA 3
Iogurte Líquido Light de Morango Fit ITAMBÉ 180g
Itambé
B NOVA 4
VEMAT Chá Misto Ervas e Frutas
VEMAT
NOVA 1
Whey Chocolate
Itambé
B NOVA 4
Achocolatado Itambé Zero Lactose
Itambé
C NOVA 4
Leite Integral Itambé Longa Vida
Itambé
B NOVA 1
Leite Pó Integral Itambé Lata 400g
ITAMBE
E NOVA 1
Leite Pó Instantâneo Integral Zero Lactose La Serenissima Pacote 300g
LA SERENISSIMA
NOVA 4
Leite Pó Integral Itambé
Itambé
NOVA 1