Barcode: 3265261347845
Sirop de grenadine Bio
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
made in france
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 335.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 82.5 g |
| of which sugars | 82.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre de betterave*, eau, jus concentré de fruits*, acidifiant : acide citrique, arôme naturel de fruits rouges, arôme naturel de vanille, arôme naturel de framboise. Jus de fruits* : 15%, dont 3% de jus de fraise*, 3% de jus de framboise*, 3% de jus de cerise griotte*, 3% de jus de sureau* et 3% de jus de cassis*. * issu de l'agriculture biologique.
Additives
e330
Related Products in Beverages
Cacao soluble
Hacendado
NOVA 4
Batido de chocolate sin lactosa
Hacendado
E NOVA 4
Lipton Ice Tea Saveur Pêche
Lipton, PepsiCo, Unilever
NOVA 4
Meritene vainilla
Nestlé
NOVA 4
Té sabor mango piña
Mercadona
D NOVA 4
Café latte descafeinado
Hacendado
NOVA 3
Batido de vainilla
Hacendado
C NOVA 4
Bioralsuero
C NOVA 4
Batido de chocolate 90% leche
Hacendado
E NOVA 4
Ice tea limon zero
Hacendado
C NOVA 4
Mora sin alcohol
Pi.omka
E NOVA 4
Batido de chocolate sin lactosa
Hacendado
C NOVA 4