Barcode: 3760087362213
Sirop de yacon bio
by Biosagesse
Labels
organic
certified by ecocert
eu organic
de oko 006
ab agriculture biologique
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 197.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 35.4 g |
| of which sugars | 5.8 g |
| Fiber | 26.9 g |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sirop de yacon (1X2) de qualité crue (3) (Smallanthus sonchifolius) (1) Produit issu de l'agriculture biologique (2) Distribution certifiée par Ecocert (3) La fabrication de ce sirop n'excède pas 42°C (évaporation sous vide)
Related Products in Sweeteners
Erstein morceau boite 1kg - gamme courants
Cristalco, Erstein
E
Erstein saupoudreuse glace 500 gr - gamme speciaux
Erstein
E NOVA 2
Erstein petits morceaux boite 500 g- gamme speciaux
Erstein
E NOVA 2
Erstein cristallise sachet 1kg - gamme courants
Erstein
E NOVA 2
Erstein cassonade etui 1kg - gamme speciaux
Erstein
E
Erstein semoule fine sachet 1kg - gamme courants
Erstein
E NOVA 2
Erstein buchettes 5g bte 375 g - gamme speciaux
Erstein
E NOVA 2
Erstein semoule fine etui 1kg - gamme courants
Erstein
E NOVA 2
Erstein morceau n°4 pre decoupe 1 kg
Erstein
E NOVA 2
Cassonade
Erstein
E
Erstein sucre glace sachet 500g- gamme speciaux
Erstein
E NOVA 2
Erstein etui bv sucre perles 250g
Erstein
E NOVA 3