Barcode: 3760324842898
Sirop l’agave
by La Fourche
Labels
organic
eu organic
nutriscore
nutriscore grade c
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 296.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 71.0 g |
| of which sugars | 69.0 g |
| Fiber | 5.8 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Ingrédient: sirop d'agave* 100%
Related Products in Sweeteners
Panela
Hacendado
E NOVA 2
Azúcar Blanco
Hacendado
E NOVA 2
Azúcar glas
Hacendado
E NOVA 2
Ciclamato & Sacarina Líquida
Hacendado
NOVA 4
Azúcar blanco
Hacendado
E NOVA 2
Aspartamo
Hacendado
NOVA 4
Sirope de chocolate
Hacendado
E NOVA 4
Azúcar Vainillado
Hacendado
E NOVA 4
Edulcorante de aspartamo y acesulfamo potásico
Hacendado
NOVA 4
Fructosa
Hacendado
NOVA 4
Edulcorante de mesa a base de ciclamato y sacarina
Hacendado
NOVA 4
Edulcorante de sucralosa
Hacendado
NOVA 4