Barcode: 3052911271915
Sirop pour spritz
by Monin
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
natural flavors
no alcohol
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 293.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 70.8 g |
| of which sugars | 70.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Sucre, eau, arôme naturel, jus concentré de citron, jus concentré d'orange, arôme naturel d'orange, arôme naturel de vanille avec autres arômes naturels, sel, conservateur : E202, colorants : tartrazine, rouge allura AC. Jus de fruits : 15% dont 7% de jus d'orange.
Additives
e102
e202
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
100% pur jus MULTIFRUITS
Carrefour BIO, Carrefour
D NOVA 1 Eco-Score D
Panaché
Carrefour
NOVA 4 Eco-Score D
P'TIT POCKET - GOURDE YAOURT 6X90G - fraise, abricot
Paturages, Sélection Intermarché
E NOVA 4 Eco-Score D
Jus de pomme
Auchan
E Eco-Score E
Dolce di natura
Santal
B NOVA 4 Eco-Score D
Jus de tomate
Auchan
B NOVA 3
Energy* drink
Carrefour
NOVA 4
Look Limonade PET 50cl
Les mousquetaires, Look
C NOVA 4
Capsules NESCAFE DOLCE GUSTO Espresso Napoli 16 Capsules
Dolce gusto,Nescafe
NOVA 1
Cranberry
Carrefour BIO, Carrefour
E NOVA 3 Eco-Score A
Netto Thé Mangue PET 2L
Netto
C NOVA 4 Eco-Score B
Juspommeà base de concentréteneur en fruits 100%Sans sucres ajoutés**Comme tous les jus de fruits. Contient les sucres naturellement présents dans les fruits.
Auchan
C NOVA 1 Eco-Score C