Barcode: 4019313014594
Sirup Pink Grapefruit
by Tri Top
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
low or no sugar
low sugar
reduced sugar
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 142.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 32.0 g |
| of which sugars | 32.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Wasser, Zucker, 20% Pink Grapefruitsaftkonzentrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), 12% Grapefruitsaftkonzentrat, 8% Zitrone (konzentrierter Zitronenextrakt, Zitronensaftkonzentrat), natürliches Aroma, Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Stabilisatoren (Guarkernmehl,Glycerinester aus Wurzelharz), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Farbstoff (Echtes Karmin), Natürliches Aroma (Chinin).
Allergens
1 Teil Sirup mit 7 Teilen Wasser mischen
Nicht unverdünnt verzehren
Additives
e120
e202
e300
e330
e412
e445
e950
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
TGI Friday's, Coke Zero, Kids
TGI Friday's
B
Panera Bread, Dark Roast Coffee, Medium
Panera Bread
B
Taco Bell, Diet Dr Pepper, 20 Fl Oz
Taco Bell
B
White Castle, Iced Tea, Southern Sweet, Medium
White Castle
B
LongHorn Steakhouse, Sprite
LongHorn Steakhouse
E
Sbarro, Gatorade Lemon Lime
Sbarro
E
Applebee's, Diet Sierra Mist, 30 Oz
Applebee's
B
Golden Corral, Grapefruit Juice
Golden Corral
C
Dairy Queen, OrangeBerry Xtreme Smoothie, Light, Large
Dairy Queen
E
Tropical Punch
Plezi
D NOVA 4
Taco Bell, Pepsi Wild Cherry, 16 Fl Oz
Taco Bell
C
McDonald's, Powerade Mountain Berry Blast, Extra Small
McDonald's
E