Barcode: 8718836901461
Skipjack tonijn
by Fish Tales
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
fair trade
fairtrade international
Categories
Available in
netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 185.0 kcal |
| Fat | 9.0 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 0.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 25.0 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
tonijn, zonnebloemolie
Related Products in Seafood
Cockles cooked & pickled
Van Smirren Seafoods
D NOVA 3
Moules apéritif
zeeland's Roem
A NOVA 4
Langoustines entières crues surgelées
Eurocontact, Sans marque
A NOVA 1
Moules a la catalane
MSC
D NOVA 4
Crevettes sauvages décortiquées cuites surgelées
Heiploeg
C NOVA 4
Nordseekrabben
Zeeland's Roem
E NOVA 4
Sardine a la sauce tomate
A NOVA 4
Coques The Taste of Excellence
Lengers
A NOVA 3
Moules fraîches
Zeelands Roem
A NOVA 1
Gerookte Noorse Zalmfilet
D NOVA 3
Garnalen
Lacor
A NOVA 3
Moules De Hollande
Roem van Yerseke, Sans marque
A NOVA 1