Barcode: 8000340472477
Skipper Pompelmo Rosa
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
fsc
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 60.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 15.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Acqua, succo di BEVANDA A BASE DI SUCCO DI POMPELMO ROSA. rosa da concentrato (35%), zucchero, pompelma acidificante: acido citrico, succo concentrato di acerola, o di carota nera e ribes nero, antiossidante: acido ascorbico, aroma naturale di pompelmo.
Additives
e300
e330
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Apfelmus Bio
Naturgut
B NOVA 1
Sandwiches
Alberto Il Fornaro
E NOVA 4
Bio-Vollkorn-Penne Rigate
A.s.t.r.a Bio, NaturGut, Penny
A
11x Pfefferonen
Orto Mio, Penny
NOVA 4
Quartino Integrale
NOVA 3
Bayerischer Fruchtaufstrich Zwetschge
Penny
D NOVA 3
Bio Dinkel Crunchy-Müsli
Natur gut
C NOVA 4
Figues Protoben
Le Sillon
D
Special K Red Berries MAXI
Kellogg's
C NOVA 3
Weizenmehl
penny
A NOVA 1
Peanut butter
Menguy's
C NOVA 3
Tofu nature
NOVA 3