Barcode: 0750515018402
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 492.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 68.0 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | 4.0 g |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
_WHEAT_ FLOUR, COCONUT OIL, VEGETABLE SHORTENING (COCONUT OIL, PALM OIL AND VITAMIN E (ANTIOXIDANT)), IODIZED SALT, SUGAR, SODIUM BICARBONATE (RAISING AGENT), YEAST
Allergens
gluten
Additives
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Chocolat pâtissier noir 56%
Élibio
E NOVA 3
Chocolat au lait
Élibio
E NOVA 3
Sablés Nappés - Chocolat Noir
Élibio
E NOVA 4
Crackers avoine et chia
Le Bio pour Tous
C NOVA 3
Crackers cranberry coco
Le Bio pour Tous
C NOVA 3
Fondant au chocolat noir
Le bio pour tous
E NOVA 3
Crackers emmental & graines de courge
Le Bio pour Tous
D NOVA 3
Chocolat noir 72
Élibio
E NOVA 3
Chocolat Noisettes entières caramélisées Noir 72%
Elibio
E NOVA 3
Chocolat Patissier noir 72%
Élibio
E NOVA 3
Sablés nappés chocolat au lait
Élibio
E NOVA 4
Crackers 3 graines
Le Bio pour Tous
C NOVA 3