Barcode: 4311501689943
Skype Wurst
by Edeka
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
qs certification mark
Categories
Available in
germany, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 116.0 kcal |
| Fat | 5.0 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 3.0 g |
| of which sugars | 2.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 14.5 g |
| Salt | 2.7 g |
Ingredients
30,5% Putenfleisch*, 30,5% Hähnchenfleisch*, 30% Skyr Frischkäse Magerstufe (Magermilch, Milchsäurekultur, Labaustauschstoff), Speisesalz, Dextrose, Stabilisator: Diphosphate, Natrium - citrate; Säureregulator: Kaliumlactat, Kaliumace - tate, Natriumcarbonate;Verdickungsmittel:Guar - kemmehl; Gewürze, Antioxidationsmittel: Natriumascorbat, Ascorbinsäure; Kartoffelstärke, Kon - servierungsstoff:Natriumnitrit.
Allergens
milk
Additives
e250
e300
e301
e330
e450
Related Products in Meats And Their Products
Cuisses de poulet surgelées
Thiriet
A NOVA 1
Escalope de Dinde
Thiriet
A NOVA 1
Poulet jaune fermier des Landes
Thiriet
A NOVA 1
Filets de Poulet
Thiriet
A NOVA 1
Escalopes de poulet
Thiriet
A NOVA 1
Osso Bucco de Dinde
Thiriet
A NOVA 3
Cuisses de poulet jaune fermier biologique
Thiriet
A NOVA 1
Cuisses de grenouilles coupe droite
Thiriet
A NOVA 1
Cuisses de grenouilles
Thiriet
A NOVA 1
Rôti de filet de dinde saumuré
Thiriet
A NOVA 4
Cailles jaunes fermières des Landes
Thiriet
A NOVA 1
Sauté de dinde
Thiriet
A NOVA 1