Barcode: 27001271
skyr
by milsani
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
no fat
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 47.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 5.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 8.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Lait écrémé (pasteurisé), framboises 4,8%, édulcorants (érytrhitol, sucralose, acésulfame-K), amidon, concentré de coloration (carotte) / concentré de carotte, arôme naturel (contient lait), épaississant (pectines), ferments lactiques (lait).
Allergens
milk
Additives
e440
e950
e955
Related Products in Dairies
Tiramisu aux fruits
Picard
D NOVA 4
Crème fraîche
Picard
D NOVA 1
Frozen Yogurt Sauce Fruit Rouges Muesli
Picard
C NOVA 4
Préparation à Base de Beurre, Ail et Persil
Picard
E NOVA 2
10 Crêpes Jambon Emmental
Picard
C NOVA 4
Ma crème anglaise
Picard
C NOVA 4
Crème glacée, façon Tiramisu, morceaux de biscuit
Picard
D NOVA 4
2 Coupes pâtissières Tiramisù
Picard
D NOVA 4
Opéra, Pièce De 500 Grammes
Picard
E NOVA 4
Crèmes brûlées à la vanille
Picard
D NOVA 4
Opéra, Pièce De 220 Grammes
Picard
E NOVA 4
Tiramisu
Picard
D NOVA 4