Barcode: 80480273
Skyr
by Mila
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no artificial preservatives
no flavors
tsg
Categories
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 80.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 12.0 g |
| of which sugars | 10.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
_Latte_ scremato pastorizzato, preparazione al lampone 19% (lamponi 50%, zucchero, amido modificato di tapioca, succo concentrato di limone), fermenti lattici, caglio microbico.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Beurre Doux (82,5 % MG)
LOYEZ WOESSEN
E NOVA 2
Villageois beurre demi sel
Le Villageois, Loyez Woessen
E NOVA 2
Beurre demi-sel
Loyez Woessen
E NOVA 2
Beurre demi-sel le moulé
Loyez woessen
E NOVA 2
Villageois Beurre Demi Sel 500g
Le Villageois
E NOVA 2
Beurre demi sel le moulé
E NOVA 2
Le Campagnou Beurre
Le Campagnou
E NOVA 2
Beurre Doux Le moulé
Le Campagnou
E NOVA 2
Beurre doux
Loyer Woessen
E NOVA 2
Beurre Le Moulé
La Charrette
E NOVA 2
Beurre doux
La Charette, Loyez Woessen
E NOVA 2
Beurre doux le moulé
Le Campagnou
E NOVA 2