Barcode: 80097884
Skyr alla vaniglia
by Mila
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no gmos
no preservatives
tsg
Categories
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 73.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 10.0 g |
| of which sugars | 9.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Latte scremato pastorizzato, preparazione alla vaniglia 14% (zucchero, acqua, amido modificato di al tapioca, estratto e polvere di vaniglia Bourbon 0,2%*, aroma naturale, succo concentrato di limone), fermenti lattici, caglio 1g microbico.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Red Baron
Cheese Stuff Crust Pizza
D NOVA 4
Schroeder, Cottage Cheese
Agropur Inc. Division Natrel Usa
B NOVA 4
Spring Farm, Evaporated Milk
O-At-Ka Milk Products Co-Operative Inc.
E NOVA 4
Organic Half & Half
Trader Joe's
NOVA 1
Organic Heavy Whipping Cream
Trader Joe's
D NOVA 4
Cottage Cheese
Schroederco
B NOVA 4
Mozzarella Cheese
Santa Barbara Creamery Co
D NOVA 3
Spring farm, sweetened condensed milk
Spring Farm
E NOVA 3
Schroeder, Cottage Cheese
Agropur Inc. Division Natrel Usa
B NOVA 4
Schroeder, Cottage Cheese
Agropur Inc. Division Natrel Usa
C NOVA 4
Lowfat cottage cheese
C NOVA 4
Schroeder, Fat Free Cottage Cheese
Agropur Inc. Division Natrel Usa
C NOVA 4