Barcode: 2200251625610
Skyr Bar
by fit + Vital
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
source of proteins
high proteins
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 279.0 kcal |
| Fat | 2.5 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 29.0 g |
| of which sugars | 4.6 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 37.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Polydextrosesirup (Füllstoff: Polydextrose; Wasser), Molkenproteinsolat, Feuchthaltemittel: Glycerin; Milcheiweiß, getrockneter Fischkäse Typ Skyr (9%) (Magermilch, Milchsäurebakterien, Lab mikrobiell), Wasser, Reisstärke, Cranberry-Fruchtzubereitung (2,5%), Cranberries (1,5%), Apfelsaftkonzentrat, Sonnenblumenöl), Kakaobutter, gefriergetrocknete Himbeerstücke (1%), Säuerungsmittel: Citronensäure; natürliches Aroma, färbendes Lebensmittel: Rote Beetesaftkonzentrat
Additives
e1200
e330
e422
Related Products in Dietary Supplements
Sports Fuel Premium Protein
Sport Fuel
High Whey Protein Chocolate Cake
Revolution Nutrition
NOVA 4
Cookie dough
Premier protein
NOVA 4
Puff Cookies 'N Cream
BUILT
NOVA 4
Chocolate Caramel Protein Bar
Onset Nutrition
NOVA 4
100% whey protein powder-chocolate milkshake
premier protein
NOVA 4
Oméga 3 epax
Nutrimuscle, Nutrielement
NOVA 4
Protein-Riegel
Seitenbacher
NOVA 4
Tumeric with ginger and black pepper
NOVA 4
Цинк
Solution pharm
NOVA 4
LIFE Protein Water (Blood Orange & Ginseng)
QNT
NOVA 4
Strawberries and cream
Just ingredients
NOVA 3