Barcode: 3023290092637
Skyr Boisson
by Siggi's
Nutri-Score
A
Environment
Eco-Score B
Labels
no lactose
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 74.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 8.2 g |
| of which sugars | 7.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Ingrédients: lait pasteurisé à 1,5% de matières grasses (lait) sans lactose (82,9%), eau, protéines de lait, sucre de canne (3,2%), mangue (2,8%), fruit de la passion (jus) (2,0%), amidon, jus de citron concentré, ferments lactiques (lat). Put contenir des traces de : blés.
Related Products in Dairies
Roquefort (32% MG)
ROQUEFORT
E NOVA 3
Le Caillaou d'Escanecrabe
D
Cantal jeune
Sans marque
D NOVA 3
Croque baby fromage MSC - 1Kg - Frais
Cité marine
C NOVA 4
Comté 32 %
La Vie De Chateau
D NOVA 3
Fromage de chèvre bio buchette
Le Caillaou d'Escanecrabe
D NOVA 3
Fromage Abondance
ABONDANCE
D NOVA 3
Demi buchette cendrée
D NOVA 3
Reblochon de Savoie au lait cru
Flumet Savoie
D NOVA 3
le Caillaou Frais
Le Caillaou d'Escanecrabe
C NOVA 3
beurre sovaco
Briois, Sovaco
E NOVA 2
La Crème Caramel Lait de Brebis
Rians
D NOVA 4