Barcode: 3033490006594
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 106.0 kcal |
| Fat | 0.3 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 13.7 g |
| of which sugars | 12.7 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 12.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
LAIT écrémé (86,9%), sucre (5,2%), cerise (5%), amidon, arômes naturels, concentré de carotte et myrtille, jus de citron concentré, ferments lactiques (LAIT). Lait : Origine France
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Lait écrémé
Leader Price
B NOVA 1
Lait demi ecreme
Leader Price
B NOVA 1
Lait entier
Leader Price
C
Bio lait demi-écrémé
Franprix
B
Lait Demi-Écrémé
Leader Price
B NOVA 1
Bio lait stérilisé UHT demi-écrémé
Leader Price
B NOVA 1
Lait demi-écrémé
Leader Price
B NOVA 1
Lait Demi-Écrémé
Leader Price, DLP (Distribution Leader Price), Groupe Casino
B NOVA 1
Lait Demi Écrémé delactosé
Leader Price
B NOVA 4
Petits chevres frais
Leader Price
C NOVA 3
Bébé Croissance
Leader Price
D
Lait demi écrémé
Leader Price
B