Barcode: 3329770089846
Skyr lit aux marrons
by Yoplait
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
made in france
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 80.8 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 11.5 g |
| of which sugars | 9.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Yaourt maigre (Lait)- Eau - Sucre 6.4% - Marrons 3.8% - Amidon de maïs - Jus de citron à base de concentré - Marrons glacés 0.1% (Marrons - Sucre - Sirop de glucose - Extrait de vanille)- Arôme naturel - Sirop de glucose - Extrait de vanille. Lait d'origine France.
Allergens
milk
nuts
Related Products in Dairies
Crème fraîche épaisse 30%MG
Délisse, Marque Repère
D NOVA 1 Eco-Score B
Joghurt mild 3,5 % Fett
Milsani,T.M.A. Handelsgesellschaft
B NOVA 1
Yogurt greco alla pesca
Olympus
B NOVA 4 Eco-Score B
Emmental Râpé
Belle France
C NOVA 3 Eco-Score D
Bavaria blu
Bergader
D NOVA 3 Eco-Score D
ALDI MILSANI Skyr Nach isländischer Art mit viel Eiweiß und wenig Fett Aus der Kühlung 1.49€ 500g Becher 1kg 2.98€
Milsani, ALDI MILSANI
A NOVA 1 Eco-Score B
Ambrosia Light Custard
Ambrosia
B NOVA 4 Eco-Score B
Fraîcho - Kräuter der Provence
Aldi, Bonifaz Kohler, Roi de Trefle
D NOVA 4 Eco-Score D
Paysan Breton - L'Emmental Français Râpé - 150 gr + 50gr OFFERT
Paysan Breton
D NOVA 3 Eco-Score C
Emmental Français
Marque Repère,Les Croisés
C NOVA 3 Eco-Score C
Lait uht 1/2 écrémé
C'est qui le patron
B NOVA 1 Eco-Score B
Goldessa Original Cheese spread creamy
Milbona
D NOVA 4 Eco-Score D