Barcode: 4061464658097
Skyr Mango
by Bio Natura
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
ch bio 006
eu agriculture
eu non eu agriculture
fsc
fsc mix
Categories
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 85.0 kcal |
| Fat | 0.9 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Séré maigre fabriqué à partir de lait**,9,7 % mangue*, sucre de canne brut*, amidon de riz*. **issu de l'agriculture biologique suisse contrôlée. *issus de l'agriculture biologique contrôlée.
Related Products in Dairies
Lait de croissance BIO 1L
Pommette
NOVA 4
Specialite laitiere 7% mg epaisse 20cl
Paturages
C NOVA 4
Pâturages Printiligne Spécialité laitière épaisse 7% MG le pot de 50
Printiligne
C NOVA 4
Mothais sur feuille au lait cru
Intermarché, Itinéraire des Saveurs
D NOVA 3
L'Essentiel - Yaourt Mangue
Pâturages
C NOVA 4
Cheese sticks 230g
Intermarché, Pâturages
D NOVA 4
Gruyère igp france au lait cru
Intermarché, Itinéraire des saveurs
D NOVA 3
Vitapause fraise 2x150g
Pâturages
C NOVA 4
Brique affinée
Les Mousquetaires, Páturages, Sélection des Mousquetaires
D NOVA 4
Yaourt brebis nature sur lit de cerises noires 2x125g
Pâturages
C NOVA 4
Vita pause lemon curd
Intermarché
C NOVA 4
Petit camembert lp 145g
pâturages
D NOVA 3