Barcode: 2024000010850
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 69.0 kcal |
| Fat | 0.3 g |
| of which saturated | — |
| Carbohydrates | 8.3 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Leche desnatada pasteurizada, azúcar, maracuyá 5,6%, zumo de maracuyá a partir de concentrado 3,8%, almidón modificado. espesantes (pectinas, goma guar), zumo de limón a partir de concentrado, aroma natural, fermentos lácticos.
Allergens
milk
Additives
e14xx
e412
e440
Related Products in Dairies
Paysan Breton - Le Fromage Fouetté Madame Loïk - Au Lait de Vache et Au Chèvre de nos régions françaises
Le Fromage Fouetté Madame Loïk, Madame flavour
D NOVA 3
Queso fresco batido
Hacendado
A NOVA 3
Fromage à tartiner Ail & Fines Herbes
Leclerc
D NOVA 3
Petit Moulé Ail & Fines herbes
Paysan Breton
D NOVA 4
Mme Loik recette echalote ciboulette
Paysan Breton
D
Fromage à tartiner Ail & Fines Herbes
U
D NOVA 3
Le Fromage Fouetté Madame Loïk, Nature au sel de Guérande (25 % MG) + 20 % Gratuit
Paysan breton
D NOVA 4
Garniture pour flammekueche
Pierre Schmidt
D NOVA 4
Beurre Doux 250 g
Bouquet bio
E NOVA 2
Paysan Breton - Le Fromage Fouetté Madame Loïk - Eclats de Noix de nos régions françaises
Le Fromage Fouetté Madame Loïk, Paysan Breton
D NOVA 4
Cream Cheese
Paysan Breton
D NOVA 3
Madame Loïk Light
Paysan breton
D NOVA 4