Barcode: 5601312515449
Skyr Morango Banana
by Continente
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
natural flavors
no added sugar
no fat
with sweeteners
alto teor em proteina
magro
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 45.3 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.7 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.7 g |
| Salt | — |
Ingredients
LEITE desnatado pasteurizado (Origem: EU), polme de morango a partir de um concentrado (6%), polme de banana a partir de concentrado (4%), amido, aromas naturais, sumo concentrado de limão, concentrado de maçã e cenoura, espessante (pectinas), edulcorante (sucralose), fermentos LÁCTEOS e conservante (sorbato de potássio).
Additives
e202
e440
e955
Related Products in Dairies
Danone Mars Mix 120g
Danone
D NOVA 4
Danone Twix® Mix 120g
Danone, Twix® Mix
D NOVA 4
TiP Butterkäse 45%
TIP
D NOVA 3
FruchtZwerge Bio Aprikose
Danone, FruchtZwerge
C NOVA 4
Tip Frischkäse Light 9%, Natur
Tip
C NOVA 4
Mozzarella Light, 8, 5% Fett Absolut
Tip
B
Danone FruchtZwerge Bio Himbeere 4 x 50g
Danone, FruchtZwerge
C NOVA 4
Kräuter Quark Original
Danone, Gervais
C NOVA 3
Tilsiter
Tip
D NOVA 3
Danone FruchtZwerge Bio Banane 4x50g
Danone, FruchtZwerge
C NOVA 4
Danone Obstgarten Waldfrucht 190g
Danone,Obstgarten
C NOVA 4
Danone FruchtZwerge Quetschi BIO Apfel-Himbeere + Joghurt + Dinkel-Hafer 90g
Danone, FruchtZwerge
A NOVA 1