Barcode: 3665501000057
Skyrs fraise
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 86.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 12.4 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Fromage frais au lait écrémé* (lait* écrémé pasteurisé, ferments lactiques), sucre*, purée de fraises* 6,2%. *Issu de l'agriculture biologique.
Allergens
milk
Related Products in Dairies
Beurre tendre
President
E NOVA 2
Ail et fines herbes 8 portions
Lys De France
D NOVA 3
Rond affiné de chèvre
Le Fromager Des Halles
D NOVA 4
Queso Panela
Los Volcanes
E NOVA 4
Yaourt Nature
Soummam
A
Beurre moule de baratte Demi-sel
Carrefour
NOVA 2
Entrepinares
Entrepinares, Oveja viejo
D NOVA 3
Comté
Lait Plaisirs
D NOVA 3
lait demi ecreme sterilise uht
u bio
B NOVA 1
Yaourt noix de coco
Milbona
E NOVA 4
Toned Milk
Nandini
B NOVA 1
fromage blanc
Alsace lait
NOVA 4