Barcode: 16054394
Soja
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
vegetarian
green dot
natural flavors
apc
associacao portuguesa de celiacos
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 443.0 kcal |
| Fat | 50.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | — |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Oleos vegetais (_soja_, girassol e linhaça em proporções variáve matérias gordas vegetais (estearina de palma e gordura de palmiste, em proporções variáveis), água, sal (1,2%), emulsionantes (mono e diglicéndos ácidos gordos e lecitina de girassol ), conservante (sorbato de potássio),regu de acidez (ácido cítrico), aromas naturais, corante (carotenos), vitaminas E, A, e ácido fólico e vitamina B12.
Allergens
soybeans
Additives
e202
e330
Related Products in Spreads
Spread
Hampton Creek
E NOVA 4
Santa Barbara Olive Co., Red Pepper Tapenade
Krinos Foods Inc.
C NOVA 3
Pâte De Crevettes 100 G Kapi
Cock
E NOVA 3
Fruit Spread
Wegmans
D NOVA 4
Gourmet black olive tapenade spread perfect
Elki
NOVA 3
Eiersalat mit Gurke
Golßener Aus dem Spreewald
D NOVA 3
Organic Maple Butter
Trader Joe's
NOVA 3
Santa Barbara Olive Co., Tapenade, Artichoke
Krinos Foods Inc.
C NOVA 3
Grass fed butter
Wegmans
E NOVA 3
Plant-Based Buttery Spread
Wegmans Organic
E NOVA 4
Santa Barbara Olive Co., Red Pepper And Artichoke Tapenade
Krinos Foods Inc.
C NOVA 3
Apple Pie Spread
Trader Joe’s
E NOVA 3