Barcode: 8711200346011
Soja
by Becel
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
no artificial flavors
no colorings
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 53.0 kcal |
| Fat | 3.7 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 1.8 g |
| of which sugars | 1.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, SOJA 6,9%, huiles végétales (tournesoj, lin), sucre, carbonate de calcium, stabilişant (gomme Gellane), sel, régulateur d'acidité (phesphate dipe tassique), arôme naturel, vitamines B2, B12 et D.
Allergens
soybeans
Additives
e418
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pane a fette integrale bio
Carrefour
A NOVA 4
Seitan al naturale Bio
Carrefour BIO, Carrefour
A NOVA 3
Gnocchi di patate
Carrefour
C NOVA 4
Pane a fette senza crosta
Carrefour
C NOVA 3
Zuppa Toscana
Carrefour
C NOVA 3
Gallette di Mais
Carrefour BIO, Carrefour
NOVA 3
Gallette di riso con cioccolato fondente
Carrefour BIO
E NOVA 4
Olive nere snocciolate
Carrefour
C NOVA 3
Seitan alla piastra
Carrefour BIO, Carrefour
A NOVA 4
Olive verdi dolci giganti in salamoia
Carrefour
D NOVA 3
Ceci lessati
Simply
A NOVA 3
Polpa di pomodoro in succo di pomodoro
Carrefour
A NOVA 1