Barcode: 8032625743217
Soja cacao
by ViviCosi
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
vegetarian
vegan
100 vegetable
fsc
fsc mix
no lactose
fsc c014047
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 56.0 kcal |
| Fat | 1.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 7.4 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, soja italien (5,8%), sucre, cacao faible en gras (1,3%), carbonate de calcium, stabilisant: carraghénane; correcteur d'acidité : phosphates de potassium; sel de mer, arôme, vitamines (riboflavine, B12, D2).
Allergens
soybeans
Additives
e340
e407
Related Products in Boisson Vegetale Au Cacao
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E
Saucisses de Toulouse aux Lentilles cuisinées
Raynal et Roquelaure
C NOVA 4 Eco-Score A
White bread
no name
C
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
Pesto pasta style
Aldi
C NOVA 4
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1
Vollrohr Zucker
DmBio
E NOVA 2 Eco-Score A
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E