Barcode: 3229820112022
Soja Chocolat Bio
by Bjorg
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
ch bio 006
eu agriculture
eu non eu agriculture
green dot
made in swiss
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 59.0 kcal |
| Fat | 2.3 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 8.3 g |
| of which sugars | 7.7 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, sucre de canne* roux, amandes* 2,7 %, amidon de riz*,cacao dégraissé* en poudre, chocolat* 1% (pâte de cacao*, sucre de canne* roux, beurre de cacao*), algue marine Lithothamnium calcareum, épaississant : carraghénanes; sel marin.
Allergens
nuts
Additives
e407
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Ma farine engagée
Francine
A NOVA 1
Ma farine de blé
Francine
A NOVA 1
Tradition graines
Leclerc
C NOVA 4
Farine de blé type 65
La Mediterranea
A
Campaillette froment
A NOVA 4
Ma farine de blé bio T80
Francine
A NOVA 1
La Copaline
Grands Moulins de Paris
A NOVA 4
Moulbie T55 Flour
Moul - Bie
A NOVA 4
Farine de sarrasin
Francine
A NOVA 1
14 Biscottes Aux Raisins Toastées
Albert menes
D NOVA 4
Baguette de tradition
C NOVA 3
Farine de blé tous usages t 55
Les meuniers de nos régions
A