Barcode: 3248340056227
Soja cuisine bio
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
fsc
fsc mix
ab agriculture biologique
origine france
fsc c014047
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 165.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 1.6 g |
| Carbohydrates | 2.4 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.7 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Jus de _soja_* 83%, huile de colza*, huile de tournesol*, sucre de canne, émulsifiant : lécithine de _soja_, épaississants : gomme xanthane, gomme guar, arôme naturel, sel marin. Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Additives
e322
e322i
e412
e415
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Baby carrots in water
Sainsbury’s, By sainsbury's
A NOVA 1 Eco-Score A
Champions in Scheiben II. Wahl
Edeka
A NOVA 3 Eco-Score E
Junge Erbsen
Edeka,Gut & Günstig,Gut und günstig,Gut&Günstig
A NOVA 3 Eco-Score A
Velouté potiron à la crème
TOQUE DU CHEF
B NOVA 4 Eco-Score A
Poivrons en lanières
CMI (Carrefour Marchandises Internationales), Carrefour, Groupe Carrefour
A NOVA 1 Eco-Score A
Bio Pine nuts
Delhaize
B NOVA 1 Eco-Score C
More Protein Wraps
More
D NOVA 4 Eco-Score B
Kirschen Schattenmorellen im Glas
Edeka
C NOVA 3
Ciao multifruit
ciao
D
American XL-Toast Vitality
American Favorites
C Eco-Score B
GRILL - Argentinisches Gaucho
Stay Spiced!
NOVA 3 Eco-Score D
Brunch-Mix zum Fertigbacken
Bäckerkrönung, Brotland, Penny
B NOVA 4