Barcode: 3396410003852
Soja du Chef
by Bonneterre
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
certified b corporation
eu agriculture
fr bio 01
made in france
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 167.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 2.4 g |
| of which sugars | 2.0 g |
| Fiber | 1.1 g |
| Proteins | 2.7 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Tonyu (eau, fèves de soja sans OGM décortiquées (6,3%))), huile de colza, sirop de blé, huile de tournesol, émulsifiant : lécithines (soja) , stabilisants : gomme guar, gomme xanthane , sel marin, arômes naturels, antioxydant : extrait riche en tocophérols,
Allergens
gluten
soybeans
Additives
e306
e322
e322i
e412
e415
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Amandes
Seeberger
B NOVA 1 Eco-Score E
Bio-Streichcreme Tomate, Paprika, Beluga-Linse
Rewe, Rewe Bio+vegan
C NOVA 4
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
White bread
no name
C
Huile d'Olive Vierge Extra
Baghlia
Eco-Score D
Honey Gold Bite-Size Potatoes
Tasteful Selections
NOVA 1
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
Walnüsse
Rewe
A NOVA 1 Eco-Score D