Barcode: 3273220079911
Soja et Noix
by Sojasun
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
no gmos
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 55.0 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 4.4 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Jus de soja 93% (eau, graines de soja* 5%), sucre, noix 2%, phosphate de calcium, arôme naturel, stabilisant: gomme gellane, sel. (*Soja filière française, garanti sans OGM). Produit garanti sans gluten.
Additives
e418
Related Products in Dairies
Yaourt fermier à la mangue-passion
La Ferme Saint Ulrich
C NOVA 4
Yaourt fermier nature
La Ferme Saint Ulrich
A NOVA 3
Yaourt fermier à la myrtille
La Ferme Saint Ulrich
C NOVA 3
Fromage blanc 3,2%
La Ferme Saint Ulrich
A NOVA 1
Yaourt nature
La Ferme Saint Ulrich
A NOVA 3
Lait demi-écrémé pasteurisé
Ferme Saint Ulrich
B NOVA 1
Yaourt aux framboises LA FERME SAINT ULRICH, pot de
la ferme saint ulrich
C NOVA 4
Yaourt fermier quetsch cannelle
La Ferme Saint Ulrich
C NOVA 3
Yaourt a la fraise
Dairy Farm
C NOVA 4
Yaourt fermier à la rhubarbe
La Ferme Saint Ulrich
C NOVA 3
Yaourt a la vanille
Diary Farm
C NOVA 4
Yaourt fermier à la cerise
La Ferme Saint Ulrich
C NOVA 3