Barcode: 5400119018869
Soja goût Vanille
by Delhaize
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
green dot
rich in vitamin d
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 56.0 kcal |
| Fat | 1.8 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 6.9 g |
| of which sugars | 6.8 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 3.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
eau, sucre, graines de soja décortiquées 5,8%, carbonate de calcium, sel marin, correcteur d'acidité (orthophosphate monopotassique), arôme, stabilisant (gomme gellane), extrait de carotte, vitamines (riboflavine (B2), B12, D2). Riche en vitamines B2, B12, D2 et calcium!
Allergens
soybeans
Additives
e340
e418
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
White bread
no name
C
Bio-Streichcreme Tomate, Paprika, Beluga-Linse
Rewe, Rewe Bio+vegan
C NOVA 4
Walnüsse
Rewe
A NOVA 1 Eco-Score D
Studentenfutter - Classic
Aldi, Farmer naturals, Märsch
D NOVA 3 Eco-Score D
Huile d'Olive Vierge Extra
Baghlia
Eco-Score D
Pinienkerne
rewe beste wahl
A NOVA 1 Eco-Score E
Amandes
Seeberger
B NOVA 1 Eco-Score E
Pinienkerne
ja!
A NOVA 1 Eco-Score E
Cup Noodles Chicken Flavor
Nissin
NOVA 4 Eco-Score B
Nut & fruit mix classic
Alesto, Lidl
D NOVA 1 Eco-Score D
Honey Gold Bite-Size Potatoes
Tasteful Selections
NOVA 1
Penne Rigate
Panzani
A NOVA 1