Barcode: 3266191060620
Soja nature bio
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
made in france
no flavors
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 49.0 kcal |
| Fat | 2.8 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 1.3 g |
| of which sugars | 0.8 g |
| Fiber | 0.9 g |
| Proteins | 4.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Tonyu* (eau, soja* du Sud-Ouest 9,8%) 91,3%, eau, gélifiant: pectine, ferments dont Bifidus et Lactobacillus, Ingrédients agricoles issus de l'Agriculture Biologique. Peut contenir des traces d'amande et de noisette.
Allergens
soybeans
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Biscottes 3 Céréales 3 Graines
LU
C NOVA 4
Tapioca
Royal
C NOVA 3
La biscotte bio au germe de blé
Heudebert
C NOVA 4
Crackers - Blé é riz
Heudebert, LU
D NOVA 4
Belvita Soft Bakes Choc Chip
Belvita
C NOVA 4
OREO
Oreo
E NOVA 4
fromage vegan à tartiner Philadelphia
Philadelphia
D NOVA 4
BeBe Dobré ráno mazané s kakaem a oříšky
Opavia
D NOVA 4
Wafer recheado com cobertura sabor chocolate
Lacta, Mondelez International
E NOVA 4
Belvita Breakfast, Choc Chips
Belvita
D NOVA 4
Principe a cucharadas
Lu
D NOVA 4
Biscotte Bio A l'épeautre Complet
Heudebert, Mondelez, Mondelez International
C NOVA 4