Barcode: 4099200078403
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 143.0 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 20.1 g |
| of which sugars | 3.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Saucenbeutel 130g: Kokosnuss Extrakt, Wasser, Karotten, Kartoffeln Zucker, Fischsoße (Sardellen, Salz), Chili (2,7%), Galgant, Reisöl, Knoblauch, Speisesalz, Zitronengras, Schalotten, Thai-Basilikum Blätter (0,5 %), modifizierte Stärke, Garnelenpaste (Garnelen, Salz), Kreuzkümmel Pulver. ChiliRacilikim-Curry Nudeln wurden aus ausgewählten thailändischen
Additives
e14xx
Related Products in Meals
Salade pecheur
Auchan
C NOVA 4
Salade pecheur
Auchan
C NOVA 4
Cuisine de chineSauté de légumes au poulet et riz basmati
Auchan
C NOVA 4
Poêlée 4 saisons aux haricots verts, pommes de terre, carottes, champignons.
Auchan
C NOVA 3
Piemontaise au jambon
Auchan
B NOVA 4
Risotto verde Crème fraîche et Parmesan
Auchan
C NOVA 3
Crepes au chocolat au lait
Auchan, Auchan Gourmet, Terroir
E NOVA 4
Salade alaska
Auchan
C NOVA 4
Taboulé à l'huile d'olive vierge 3.4% et à la menthe
Auchan, Auchan Bio
C NOVA 4
Pizza 2 saumons mozzarella et aneth
Auchan, Auchan Gourmet
D NOVA 4
CROUSTI'ZZA POULET SAUCE BBQPâte épaisse et moelleuse
Auchan
C NOVA 4
Salade Alaska
Auchan
C NOVA 4