Barcode: 8006922079027
Spagnola
by G7
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
made in italy
Available in
france, italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 232.0 kcal |
| Fat | 8.4 g |
| of which saturated | 7.4 g |
| Carbohydrates | 36.0 g |
| of which sugars | 32.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
LATTE scremato reidratato, zucchero, sciroppo di glucosio, succo di amarena (7,3%), olio di cocco, sciroppo di glucosio-fruttosio, ciliegia, BURRO, acidificanti: acido citrico e acido tartarico, emulsionanti: mono - e digliceridi degli acidi grassi, addensanti (alginato di propan-1,2-diolo, alginato di sodio, farina di semi di carrube, pectina), aromi. SENZA GLUTINE. Può contenere soia, uova, frutta a guscio e arachidi. Può contenere noccioli o parti di essi. .
Additives
e330
e334
e401
e440
e471
Related Products in Desserts
3 p'tits lapins
Thiriet
D NOVA 4
Less & Tasty - Salted Caramel
Aldi, Eisbär Eis, Mucci
C NOVA 4 Eco-Score B
chocolate ice cream
Häagen-Dazs
D NOVA 3
Creme glacée créole
Thiriet
D Eco-Score B
Snack Pack Pudding - Chocolate
Snack pack
C NOVA 4
Oursons glacés
Thiriet
C NOVA 4
Cookie Vermont-ster
Ben & Jerry's
D NOVA 4 Eco-Score A
Neapolitan sandwiches
Kroger
D NOVA 4 Eco-Score C
Mini cornets vanille
Thiriet
E NOVA 4 Eco-Score B
vanilla ice cream
Häagen-Dazs
D NOVA 3
Soft Mochi & Gelato Ice Cream Alphonso Mango 6 x (192g)
Little Moons
C NOVA 4
Omelette Norvégienne
Carrefour
D NOVA 4 Eco-Score C