Barcode: 8027890011697
spalmabile vegetale
by Kioene
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
no lactose
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 203.0 kcal |
| Fat | 17.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 5.6 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Preparazione a base di ANACARDI (acqua, ANACARDI 10%), olio di cocco, amidi di patate, proteine di semi di girasole, sale, proteine di patate, oromi natural, antiossidante: estratto ricco di tocoferola, addensanti: gommo di xanthan, gomma di guar; vitamina D, vitamina B12, colture starter. Può contenere CEREALI CONTENENTI GLUTINE, SOIA, SEDANO, SENAPE e LUPINI.
Additives
e412
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Bramwells chunky vegetable soup
Bramwells
B NOVA 4
Black pitted olives
C NOVA 3
Strong White Bread Flour
Aldi
A NOVA 1
Apple rice cakes
mamia
NOVA 1
Ready oats
Harvest Morn
A NOVA 1
Tomato purée
Cucina
A NOVA 1
Soft White Baps
Village Bakery
B NOVA 4
Irish Stew
Bramwells
C NOVA 4
Soft apricots
Aldi, The Foodie Market
C NOVA 3
Crunchy peanut butter
Aldi
A NOVA 1
reduced sugar strawberry conserve
grainnes irish preserves
C NOVA 4
Deli Green Pitted Olives
Aldi
D NOVA 3