Barcode: 8032754340752
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 227.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 17.0 g |
| Carbohydrates | 10.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
Preparato a base di Bio SuRice* 48% (acqua, riso integrale germogliato* 20,8%, sale, aceto di mele*), acqua, olio di cocco* spremuto a freddo, sciroppo di riso*, succo di limone*, addensanti: agar-agar, gomma arabica, gomma di xanthan, farina di semi di carrube. Aroma naturale.
Additives
e406
e414
e415
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Turini - Ravioli Ricotta Épinard
Marque Repère, Turini
D NOVA 4
Herbes de provence - flacon
Marque Repère, Rustica
A NOVA 1
Curry moulu
Marque Repère, Rustica
NOVA 3
Nouilles instantanées curry
Marque Repère, Tables du Monde
C NOVA 4
Ravioli bolognaise
Marque Repère, Côté Table
C NOVA 4
Nouilles asiatiques instantanées saveur boeuf - cup
Marque Repère, Tables du Monde
NOVA 4
Dosettes café saveur vanille x 10
Marque Repère, Plantation
NOVA 4
Curcuma
Marque Repère, Rustica
NOVA 1
Pain d'épices au miel et aux zestes de citron (spécial saumon)
Marque Repère, Ronde des mers
D NOVA 4
Persillade
Marque Repère, Rustica
D NOVA 4
Paprika doux moulu
Marque Repère, Rustica
NOVA 1
Clous de girofle
Marque Repère, Rustica
NOVA 1