Barcode: 3380390000352
Spirales épeautre complet
by Primeal
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
source of fibre
high fibres
it bio 007
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 335.0 kcal |
| Fat | 3.0 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 58.0 g |
| of which sugars | 3.8 g |
| Fiber | 10.8 g |
| Proteins | 13.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Épeautre complet (Triticum dicoccum) (gluten).
Allergens
gluten
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Macarrones integrales
Eliges
A
Mini almohadillas rellenas de leche
Eliges
E NOVA 4
Pistachos tostados y salados
Eliges
C NOVA 3
Pipas de calabaza sin piel crudas
eliges
A NOVA 1
Spaghetti integral
Eliges
A
Maiz dulce en grano
Eliges
C NOVA 3
Bebida de soja sin azúcares añadidos
Eliges
B NOVA 3
Almendra al natural
Eliges
A NOVA 1
Bebida de soja con chocolate
Eliges
D NOVA 4
Tortitas de trigo
Eliges
E NOVA 4
Tortitas de maiz
Eliges
D
Muesli crujiente
Eliges
A NOVA 4