Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 214.0 kcal |
| Fat | 12.2 g |
| of which saturated | 1.3 g |
| Carbohydrates | 17.1 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.1 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Spirelli 50% (eau, semoule de blé dur), pesto vert 18,3% [huile de colza non hydrogénée, basilic 12,6%, amandes effilées, jus de citron vert, fromage (lait de vache pasteurisé, sel, ferments lactiques, présure, colorant (E160b), conservateur (E251)), sel, ail, pignons de pin, arôme naturel, poivre noir], poulet cuit rôti 13,3% [filet de poulet 92%, lactose, protéines du lait, protéines de soja, sel, dextrose, huile végétale non hydrogénée (maïs), antioxydant (E325), correcteur d'acidité (E331), épaississant (E407a), stabilisant (E451)], pois, tomates semi-séchées, roquette, copeaux de fromage [lait, sel, présure, conser - vateur (E1105: contient ceuf)]. O Contient: gluten, œuf, soja, lait, fruits à coque. Fabriqué dans un atelier qui utilise aussi: crustacés, poisson, arachides, céleri, moutarde, sésame, mollusques et sulfites.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Chopped broccoli
Juice cocktail from concentrate
Ahold
English muffins
Bagels
Ahold
Ahold, instant oatmeal, raisins & spice
Ahold,Stop & Shop
Instant Oatmeal, Raisin, Date & Walnut
Ahold
Roasted Pistachios
Ahold
Jumbo Cinnamon Rolls With Cream Cheese Icing
Ahold
Tomato sauce
Instant brown rice
Coffee Creamer
Ahold
100% whole wheat english muffins
Roche Bros.