Spirelli Hawaï
Labels
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 206.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 21.0 g |
| of which sugars | 4.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.8 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
48,5 % spirellis cuits [semoule de BLÉ dur (gluten), eau], 22,5% dressing cocktail [huile de colza, eau, vinaigre, jaunes d'œufs salés (jaunes d'ŒUFS, sel), dextrose, purée de tomates, sucre, tomates en poudre, MOUTARDE, amidon modifié, whisky, sel, arôme naturel, jus de citron, acidifiant (E270), conservateurs (E202, E211), extrait d'épice, stabilisant (E412), extrait de sauce Worcestershire, extrait de paprika, antioxydant (E385)], 7,9 % poivrons rouges, 7,5 % ananas [ananas, eau, sucre, correcteurs d'acidité (E300, E330)], 6% carottes, 3,6 % maïs (mais, eau, sucre, sel), 1,5 % jeunes oignons, eau, sel, conservateurs (E261, E260, E202, E211), extraits d'épices, poivre noir. PEUT CONTENIR DES TRACES DE POISSON, DE SOJA, DE LAIT, DE FRUITS À COQUE (AMANDES, NOIX ET NOIX DE CAJOU), DE CÉLERI, DE SÉSAME ET DE SULFITES.
Allergens
Additives
Related Products in Meals
Tuna cheesy pasta
Spinach & goat cheese wood fired pizza, spinach & goat cheese
Bangers and mash
M&S
Bambino Pizza Formaggio
Trader Joe's
Mac & cheese mild cheddar
Pirate's Booty
Shells & cheese, aged white cheddar, macaroni and cheese dinner
Pirate's Booty
Quiche Lorraine
M&S, Marks & Spencer
Margherita wood fired pizza, margherita wood fired
Old el paso southwest pasta and sauce mix with black beans
Old El Paso
Anchors & cheese aged white cheddar
Pirate's Booty
Arugula wood fired pizza, arugula
Blumenkohl-Gratin (11773)
Bofrost