Barcode: 5400141095302
Spirelli Hawaii
by Boni
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade b
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 184.0 kcal |
| Fat | 7.5 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 4.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.1 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
FR SALADE AUX PATES, POIVRONS, ANANAS, CAROTTES RAPÉES, MAIS ET OIGNONS DE PRINTEMPS, AVEÇ DRESSING COCKTAIL 55,9 % spirelli cuits (eau, semoule de BLĖ dur), 18,8 % dressing cocktail [huile de colza, eau, YAOURT, miel, purée de tomates (tomates, sel), vinaigre d'alcool, jaunes d'OEUFS (au sol), arôme naturel (contient du BLÉ et du SOJA), sel, conservateurs (E202, E211), épaississant (E415)]), 7,5% ananas [ananas, eau, sucre, acidifiant (E330)], 7,5 % poivrons, 4,9 % carottes, 3,7 % mais (mais, eau, sel), 1,9 % oignons de printemps.
Additives
e202
e211
e330
e415
Related Products in Meals
Risotto au poulet à la crème de champignons
William Saurin
A NOVA 4 Eco-Score E
Hänchen Geschnetzeltes
Culinea
B NOVA 4
sopa de pollo con fideos gourmet
Gourmet
Piadina Quattro Formaggi
Dr. Oetker
NOVA 3
Fish Pie
Aldi, Specially Selected
C NOVA 4
Mini Penne au saumon et épinards sauce citron basilic
Thiriet
C NOVA 4
Ham, Chestnut Mushroom & Mascarpone Wood Fired Pizza
Tesco finest
D NOVA 4
Teriyaki Chicken Bowl
Trader Joe's
C NOVA 3 Eco-Score E
Salsiccia Piccante with Hot Honey Wood Fired Pizza
Tesco Finest
D NOVA 4
Burokėlių Salotos Chef Select
Lidl
NOVA 4
Steamed Vegetable Soup Dumplings
Trader Joe's
C NOVA 4
Pesto pasta style
Aldi
C NOVA 4