Barcode: 4042596632759
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 97.0 kcal |
| Fat | 3.7 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 12.1 g |
| of which sugars | 2.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.9 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
64% Wurstgulasch (Trinkwasser, Schweinefleisch, Zwiebeln, Tomaten, Tomatenmark, Schweinespeck, Tomatensaft, Karotten, Weißwein, jodiertes Speisesalz [Speisesalz,Kaliumjodat], Kartoffelstärke, Sellerie, Butter, Rapsöl, Zucker, Sahnepulver, Dextrose, Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Maltodextrin, natürliche Aromen, Rindfleischextrakt, Rinderfett, Säureregulator: Citronensäure, Palmfett, Karamellzucker, Kräuter, Gewürze, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), 36 % Teigwaren gekocht (Trinkwasser, Hartweizengrieß, Ei, Speisesalz)
Additives
e250
e300
e330
e450
Related Products in Meals
Trevijano, vegetable paella
Trevijano
B NOVA 3
Risotto al curry
Trevijano
pizza de calabaza con queso de cabra
Casa Tarradellas
C NOVA 4
Pizza margarita
Casa Tarradellas
D NOVA 4
Lasaña vegana
Maheso
C NOVA 4
Pizza fresca pollo
Casa Tarradellas
D NOVA 4
Calzone z kurczakiem barbecue
Donatello,Casa Tarradellas
D NOVA 4
Pizza mediterránea
Casa Tarradellas
D NOVA 4
Cous Cous estilo Marroquí
Trevijano
A NOVA 3
Canelones de verduras braseadas
Maheso
C NOVA 4
Lasaña vegetal
Maheso
C NOVA 4
Trevijano Risotto De Algas
Trevijano
C NOVA 3