Spirelli sans gluten
by Monoprix
Labels
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 466.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 6.8 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 5.2 g |
| Proteins | 11.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
spécialité céréalière cuite à base de farine de maïs et de farine de riz 48% (eau, farine de maïs 17%, farine de riz 7.2%, monoglyceride d'acides gras, diglycerides d'acides gras), tomates 15%, sauce au basilic 11% (eau, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, basilic Grana padano 1,4% (lait de vache cru, sel, présure animale, lysozyme d'œuf), jus de citron à base de concentré, sel, poivre), courgette 9.7%, feta au lait de brebis et au lait SZ chèvre pasteurisé 7.4%, roquette 2.7%, oignon rouge 1.5%, huile d'olive vierge extra, ail, basilic 0.3%, sel, poivre
Additives
Related Products in Meals
Coquillettes Jambon
Carrefour
Soupe poule au pot
Carrefour
Taboulé aux tomates fraîches.
Carrefour BIO, Carrefour
Fusilli Tomates et Mozzarella
Bon App',Carrefour
Gratin dauphinois à la crème fraîche
Carrefour
Pomme de Terre, Carotte et Poulet
Carrefour Baby,Carrefour
Pizza jambon emmental ricotta
Carrefour
SALAD' PASTA Paysanne Poulet rôti
Bon App' Carrefour,bon app,carrefour
Tagliatelles au Saumon À LA CIBOULETTE
Carrefour
Parmentier de Morue à la crème fraîche et au beurre
Carrefour
Salad' Océane
CMI (Carrefour Marchandises Internationales), Carrefour, Groupe Carrefour, bon app' Carrefour
Pizza barbacoa
Carrefour