Barcode: 3390120010308
Spiruline bio
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 290.0 kcal |
| Fat | 7.7 g |
| of which saturated | 2.7 g |
| Carbohydrates | 23.9 g |
| of which sugars | 3.1 g |
| Fiber | 3.6 g |
| Proteins | 57.5 g |
| Salt | 2.6 g |
Ingredients
Spiruline (spirulina platensis)*. *Produit issu de l'agriculture biologique
Related Products in Dietary Supplements
Jus d'Argousier bio
Weleda
NOVA 1
Muscle gainer
Decathlon
NOVA 4
isolate whey protein caramel flavour
Decathlon
NOVA 4
HYDRATE* - Boisson isotonique goût citron
Auchan, Santé
NOVA 4
ENERGY* - GEL ENERGISANT POIREfruits 50% - vitamines C et B1
Auchan, Santé
NOVA 4
EAT'N MOVEENERGY* PÂTE DE FRUITS FRUITS ROUGES Pâte de fruits - fruits rouges.
Auchan, Santé
NOVA 4
Eat'N Move Passion Fruit Boisson Isotonique
Auchan, Santé
NOVA 4
Barre salée cajou tomates paprika
Auchan, Santé
NOVA 4
Barre salée cajou herbes de provence
Auchan, Santé
NOVA 4
ENERGY* - GEL ENERGISANT FRAISE POMMEfruits 50% - vitamines C et B1
Auchan, Santé
NOVA 4
Protein bar
GO Sport
NOVA 4
Vegan Protein
Decathlon
NOVA 4