Barcode: 7610807166323
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 337.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 7.5 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 20.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.1 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Farine blanche (_froment_), marmelade de boulangerie aux framboises 28 % (sucre, eau, sirop de glucose, fructose, concentre de purée de framboises, concentré de jus de framboise, concentré de jus de sureau, gélifiant [E440], acidifiant [E330], correcteur d'acidité (E331), huile de tournesol), sucre, fractions de _beurre_ (Suisse), _œuf_ entier concentré (_œufs_ d'élevage au sol), arôme naturel de vanille, sel de cuisine, humectant (E420), arôme naturel de citron, stabilisant (E414), épaississant (E413).
Allergens
eggs
gluten
milk
Additives
e330
e331
e413
e414
e420
e440
Related Products in Snacks
Dried sliced mangos
D NOVA 3
Bar
Bazzini Llc
D NOVA 4
Bazzini, Turkish Apricots
Bazzini Llc
C NOVA 1
Dark chocolate walnuts
Bazzini Llc
D NOVA 3
Bazzini, Wanut Halves
Bazzini Llc
C NOVA 1
Almonds
C NOVA 1
Unsalted deluxe mixed nuts
D NOVA 3
Salted mixed nuts
D NOVA 3
Pecan Halves
Bazzini Llc
C NOVA 1
Dried cranberries
D NOVA 3
Bazzini, Dark Chocolate Raisins
A.L. Bazzini Co. Inc.
E NOVA 3
Dark Chocolate Cherry
Bazzini Llc
D NOVA 4