Barcode: 4316268627115
Spitzenqualitätsbratwurst
by BARBECUE
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
german agricultural society
gold medal of the german agricultural society
haltungsform
2021 gold medal of the german agricultural society
qs certification mark
haltungsform 2 stallhaltungplus
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 276.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 9.0 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 14.0 g |
| Salt | 1.8 g |
Ingredients
90% Schweinefleisch*, Wasser, Speisesalz, Gewürze, Dextrose, Kochsalzersatz** (Kaliumchlorid), Stabilisator: Diphosphate; Säuerungsmittel: Citronensäure; Gewürzextrakte, Schweinedarm. *QS-Ware **gewonnen aus natürlichen Kaliummineralien
Additives
e330
e450
Related Products in Bratwurst
Grobe Bratwurst - Merguez
Aldi, BBQ
D NOVA 4
grillbratwürstchen
Meister
E NOVA 4
Curry King
Meica
E NOVA 4
Bratwurst Grob
Hofglück
D NOVA 3
Nürnberger Rostbratwürste
Wolf
E NOVA 4
Original Thüringer Rostbratwurst
Zimbo
E NOVA 4
Kohlbratwurst
Edeka
D NOVA 3
die Bratwurst ohne Darm
Pommernland
E NOVA 4
Stadionbratwurst
Gmyrek
E NOVA 4
Pears Peas + Broccoli, 100% Super Smooth Puree
Ella's Kitchen