Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 529.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 53.0 g |
| of which sugars | 49.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Chocolat au lait 53% (Sucre, Beurre de cacao, Poudre de LAIT entier, Pâte de caçao, Poudre de LAIT écrémé, Emulsifiant: Lécithines de SOJA, Arôme) - Sucre - NOISETTES CREME fraiche - Pâte de cacao - Sirop de glucose-fructose Beurre de cacao - AMANDES-LACTOSERUM en poudre - Stabilisant: Glycérol - Brisures de biscuit (Sucre, Farinie de BLÉ, Beurre Concentré, LACTOSE, Protéines de LAIT, Sel, Extrait de malt d'ORGE, Poudre à lever Carbonates de sodium) BEURRE concentré LAIT écrémé concentre Nougatine NISETTES (NOISETTES, Sucre)- Eclats de NOISETTES NOISETTES caramělisées (NOISETTE, sucre, sirop de glucose, miel) - Dextrose - Cacao maigre en poudre - BEURRE Huile végétale de colza Grains de NOISETTES caramélisées (Sucre, NOISETTES) Matière grasse LAITIERE anhydre - Arômes Émulsifiants Lécithines de SOJA, Mono - et diglycérides d'acides gras - Sel de Guérande - Gélifiant: Pectines - Colorants: Riboflavines, Anthocyanes, Denrée alimentaire colorante: Extrait de spiruline.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
White cheddar rice cakes, white cheddar
Apple cinnamon rice cakes, apple cinnamon
Salt free rice cakes, salt free
Butter light microwave popcorn, butter
Food Club
Chocolate Oven Baked Rice Crisps
Food Club
Caramel flavored rice cakes, caramel
No butter microwave popcorn, no butter
Microwave Butter Popcorn
Food Club
Microwave butter popcorn, butter
Food Club
microwave popcorn kettle corn
Food Club
No Salt Butter Microwave Popcorn
Food Club