Barcode: 0722776020029
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 0.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 100.0 g |
| of which sugars | 100.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Dextrosa (95,8%), Maltodextrina (3%), Sucralosa(Edulcorante1,2 %) 1,2 g/1OO g 1 sobre = 12 mg de Sucralosa "Este producto contiene 1,2 % de Sucralosa que es un edulcorante no calórico” Dosis diaria de sucralosa máxima admisible/ (IDA) Ingestión Diaria Admisib1e de sucralosa: 15,0 mg/kg de peso corporal/día.
Additives
e955
Related Products in Sweeteners
100% Pure Maple Syrup
E NOVA 3
Delecta no calorie sweetener packets
D NOVA 4
Waffle Syrup - Butter
E NOVA 4
Pancake & Waffle Syrup
C NOVA 4
Butter pecan pancake & waffle syrup, butter pecan
E NOVA 4
Pancake & Waffle syrup Lite
Hyvee
D NOVA 4
Delecta, no calorie sweetener
D NOVA 4
Pancake & Waffle
E NOVA 4
Original pancake & waffle syrup
E NOVA 4
Original Pancake & Waffle Syrup
E NOVA 4
100% Pure Maple Syrup
Hy-Vee
E NOVA 2
Granular delecta no calorie sweetener
NOVA 4