Barcode: 3292590837259
Steaks de tofu
by Thiriet
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
source of proteins
high proteins
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 163.0 kcal |
| Fat | 8.0 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 7.7 g |
| of which sugars | 3.5 g |
| Fiber | 3.9 g |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Tofu 43% (eau, _soja_, gélifiant : chlorure de calcium), eau, flocons de _blé_, purée de tomate double concentrée 8%, poivrons rouges 7%, oignons 7%, protéines de _soja_ déshydratées 5%, huile de colza, ail 1%, basilic, sel, épaississant : méthylcellulose, sauce soja (eau, _soja_, _blé_, sel), sucre, thym.
Allergens
gluten
soybeans
Additives
e461
Related Products in Meat Alternatives
Galettes boulghour parmesan & tomates confites
Céréal Bio
C NOVA 4
Haché végétal Façon Bolognaise au soja
Céréal BIO
A NOVA 3
Les galettes orge et boulgour au chèvre miel
Céréal Bio
B NOVA 3
Hamburguesa bio de bulgur, trigo sarraceno t queso emmental
Céréal Bio
C NOVA 3
Carrés de blé montagnard
Céréal BIO
C NOVA 4
Les Tendres Carrés blé, petits pois, courgette & curry
Céréal Bio
A NOVA 4
Carré de blé à l indienne
Céréal Bio
A NOVA 4
Galettes Sarrasin & Boulghour a l'Emmental
Céréal BIO
C NOVA 3
Croq'soja - lentilles & carottes
cereal bio
A NOVA 3
Tendres carrés de blé aux aubergine, poivron, basilic
Céréal bio
B NOVA 4
Hamburguesa de cereales jardinera
Céréal bio
C NOVA 3
Croquetas de Mijo y Queso
Gerblé
D NOVA 4