Barcode: 51762629
Steaks Thon
by Noose
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
fishing method
purse seine fishing
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 182.0 kcal |
| Fat | 7.8 g |
| of which saturated | 2.0 g |
| Carbohydrates | 0.4 g |
| of which sugars | 0.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 26.9 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Thon(Poisson) 70%(Thunnus albacares), sésame 20%, Sauce teriyaqui 10% (huile d'olive extra vierge 3.6%, eau 3.3%, soja, farine de blé (gluten), sel, amidon de mais modifié, épices). / Zone de pêche : Océan Indien Occidental (Zone FAO N051) / Méthode de pêche : Senne coulissante.
Allergens
fish
gluten
Related Products in Meals
Macaroni jambon et 4 fromages
Boni Sélection
C NOVA 4
Pizza Speciale
Boni
D NOVA 4
Tortellini jambon cru
Boni
D NOVA 4
Lasagne bolognese
boni
C NOVA 4
Lasagne bolognese
Everyday
C NOVA 4
Tagliatelle au saumon et epinard
Boni
C NOVA 4
Pizza 4 fromaggi
Boni
D NOVA 4
Lasagne bolognaise
boni
C NOVA 4
Soupe au cresson
Boni
C NOVA 4
Bami goreng
Boni
C NOVA 4
Focaccia fromage tomates basilic
boni, colruyt
D NOVA 3
Tortellini à la ricotta & aux épinards
Boni
C NOVA 4