Barcode: 8000633025854
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 344.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 32.0 g |
| of which sugars | 30.0 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Latte scremato in polvere ricostituito, copertura di cioccolato al latte: 33% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, materia grassa del latte anidra, latte scremato in polvere, siero di latte in polvere, emulsionanti (lecitina di soia, E476), aroma), zucchero, olio di cocco, sciroppo di glucosio, lattosio e proteine del latte, emulsionante (mono - e digliceridi degli acidi grassi), stabilizzanti (farina di semi di carrube, gomma di guar, carragenina), aroma, colorante (E160a)
Additives
e160a
e407
e412
e471
e476
Related Products in Snacks
Overnight Oats
Oatbox
A NOVA 4
Peanut Butter And Jelly Plant-Based Snack Bars, Peanut Butter And Jelly
D NOVA 4
Mockingbird trail mix peanuts, roasted almonds, walnuts, banana chips, chocolate chips, & dark chocolate coated puffed quinoa
D NOVA 4
Ridiculously Delicious Mint Chocolate Chip Flavor
D NOVA 4
Regular Tea Rusk
C NOVA 3
Bar coconut chocolate chip
D NOVA 4
Peanut butter chocolatey bar
D NOVA 4
Mint Chocolate Chip Bar
D NOVA 4
Cassava Chips
FitBite
C NOVA 3
Dark Chocolate Nuts & Sea Salt Snack Bars
Fody
D NOVA 4
Peanut Butter Chocolatey
D NOVA 4
Organic woodpecker trail mix
D NOVA 3