Barcode: 4260289420876
Steichvurst Schwarzer Pfeffer
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
vegetarian
eu organic
vegan
be bio 01
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 275.0 kcal |
| Fat | 22.2 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | 1.4 g |
| Proteins | 5.2 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Wasser, Rapsöl*, Maisstärke (8%), Erbsenprotein* (5 %), schwarzer Pfeffer* (2,5 %), Zwiebel*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Dextrose*, natürliches Hefeextrakt-Aroma*, Gewürze*, Stabilisatoren (Carrageen, Johannisbrotkernmehl"), Rote-Bete-Konzentrat*. *aus kontrolliert biologischem Anbau.
Additives
e407
Related Products in Meat Alternatives
Boulettes de Légumes
Findus
A NOVA 4
Boulettes végétales à la suédoise
Carte Nature
C
Very Veggie
Auchan, Veggie
B NOVA 4
Boulettes végétales Prêtes à cuire
Auchan, Veggie
A NOVA 4
Vegan Nuggets
Cornatur
B
Bouchées courgettes & féta au curry
Carte Nature
C NOVA 3
Pane vegetal
Findus
B NOVA 4
Falafel
Maayane
B NOVA 3
6 bouchées épinard & ricotta à l'emmental français
Carte Nature
D NOVA 4
La piquante à griller
Auchan, Veggie
A NOVA 4
Bouchées pois chiches & mozzarella à la menthe
Carte Nature
C NOVA 3
Pavé végétal fèves de Soja et Betteraves
Findus
C NOVA 4