Barcode: 3266191012070
Sucre de canne Complet
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 2
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
green dot
ab agriculture biologique
non raffine
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 374.3 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 96.5 g |
| of which sugars | 96.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.7 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Sucre de canne Complet
Related Products in Sweeteners
Sucre en poudre blanc
Tablier Blanc
E NOVA 2
Edulcorant sucralose en poudre
Marque Repère, Edulcorel
NOVA 4
Sucre blond pure canne en morceaux bio
Bio Village, Marque Repère
E NOVA 2
Edulcorel
Marque Repère
NOVA 4
Edulcorel
Marque Repère
NOVA 4
Stick edulcorel x40
Marque Repère, Edulcorel
NOVA 4
sirop d'agave
Bio Village, Marque Repère
D NOVA 1
Edulcorel
Marque Repère
NOVA 4
Sirop d'érable
Marque Repère, Tables du Monde
D
Blond pur canne
Bio Village, Marque Repère
E NOVA 2
Sirop d'agrumes au sucre de canne
Marque Repère, Frucci
D NOVA 4
Edulcorant à base de stévia en poudre
Marque Repère, Edulcorel
NOVA 4